Ограничения движения в Хмельницкой области связаны как с ремонтами в городе, так и с жаркой погодой, влияющей на состояние дорожного покрытия, сообщает Politeka.
Как информируют в пресс-службе городского совета, ограничения движения в Хмельницкой области начнутся уже с 7 августа и коснутся одной из центральных улиц областного центра.
Горсовет сообщил, что на перекрестке улиц Грушевского и Проскуровской проведут ремонт сетей инженерных коммуникаций и обустроят повышенный пешеходный переход.
В этой связи с 7 по 13 августа будет полностью перекрыт проезд автотранспорта на участке Грушевского от Героев Майдана до Проскуровской. После этого с 14 по 30 августа на этом же участке будет действовать частичное ограничение движения в Хмельницкой области.
Напомним, что кроме городских работ изменения введены и для региональных автодорог. Из-за повышения температуры воздуха более 28 градусов ввели сезонные запреты для проезда тяжеловесного транспорта.
Как сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в регионе, запрет касается машин фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Такие меры предпринимают для уменьшения разрушения асфальтобетонного покрытия в жаркий период.
Контроль соблюдения новых правил осуществляют подразделения Укртрансбезопасности и Национальной полиции. Инспекторы проверяют весовые параметры транспортных средств и следят за соблюдением правил.
На дорогах общего использования государственного значения уже установили соответствующие запретительные дорожные знаки и информационные щиты. Поэтому водителей призывают быть внимательными и помнить правила передвижения по дорогам в жару.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, Удорожание проезда: в каких городах Украины люди вынуждены платить больше.
Как сообщала Politeka, Ограничение движения в Полтавской области: в каких районах нельзя будет проехать