График отключения газа на неделю с 7 по 13 июля в Днепропетровской области уже утвержден, сообщает Politeka.
Как информируют в местном филиале «Газсети», ограничения связаны с техническим обслуживанием, которое охватит не только отдельные адреса, но и многоэтажки по всему региону.
График отключения газа в неделю с 7 по 13 июля в Днепропетровской области предусматривает временное прекращение подачи голубого топлива в самом Днепре, а также в районе. Ближайшее перекрытие запланировано уже на понедельник, 7.07.
Речь идет о селе Обуховка, где без снабжения останутся жители садового общества «Озерное». Голубого топлива не будет в домах с номерами 65, 65м, 65п, 65р, 65с, 65л, 65щ, 65ф, 65т, 125, 119, 50 и 129. Местным жителям советуют заранее перекрыть краны перед газовыми приборами.
Кроме того, график отключения газа в неделю с 7 по 13 июля в Днепропетровской области совпадает с масштабным этапом технического обслуживания внутренних сетей в многоквартирных домах.
В этом месяце планируется проверить состояние систем газоснабжения в 268 многоэтажках. В ходе обследования газовики выполнят полный комплекс работ. В частности, проверяют плотность систем, состояние запорной арматуры и герметичность трубопроводов. Если обнаруживают утечку, сразу ликвидируют и проводят повторную проверку.
Кстати, такие проверки проводятся регулярно, хотя большинство жителей узнают об этом только после факта. Оплата за эти услуги поступает не ежемесячно, а раз в несколько лет — обычно после завершения обслуживания.
Последние новости Украины:
Напомним Politeka писала, Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: в области возникли значительные проблемы, жителей предупредили.
Также Politeka писала, Повышение тарифов на коммунальные услуги в Запорожье: каких изменений ожидать в мае.
Как сообщала Politeka, Повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве: в НБУ рассказали, когда это может произойти.