Повышение тарифов на коммунальные услуги в Харькове вводится уже с мая, сообщает Politeka.
По информации Газсети , речь идет о счетах за газ.
С 1 мая 2025 года жители Харькова и других городов Украины начнут получать обновленные платежи, в частности, за газ. Речь идет о введении новой, третьей платежки, касающейся технического обслуживания газовых сетей в домах.
По новым правилам потребители будут платить отдельную сумму за проверку технического состояния газовых труб и оборудования, расположенных внутри многоквартирных домов. Именно эта услуга, как отмечают эксперты, направлена на обеспечение стабильности и безопасности работы системы. Частота проверок будет зависеть от возраста дома: если сооружение новее 25 лет — осмотр будут проводить раз в пять лет, а если дома больше — раз в три года.
Это значит, что уже в мае жители многоэтажек в городе могут увидеть в своих платежках новые строчки с дополнительными суммами. Повышение тарифов на коммунальные услуги в Харькове, как подчеркивают в «Газсетях», является неизбежным шагом по содержанию инфраструктуры в безопасном состоянии. Ожидается, что внедренная система позволит избежать аварий и повысить качество обслуживания потребителей.
Последние новости:
Напомним Politeka писала, Работа в Харькове: пенсионерам предлагают зарплату в 30 тысяч, перечень вакансий с достойной оплатой.
Также Politeka писала, Пенсия на Харьковской области: выплаты выросли, сколько теперь выплачивают пенсионерам.
Как сообщала Politeka, Работа в Харькове: пенсионерам предлагают хорошую работу с немалой оплатой, заплатят 20 тысяч.