В Харькове из высотки эвакуировали 18 жителей дома

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

На третьем этаже вспыхнула квартира, хозяев в ней не было.

"Задымление, которое возникло в процессе горения, угрожало жителям верхних этажей. Спасатели немедленно подали два пожарных ствола на тушение пожара, провели мероприятия по дымоудалению и эвакуировали на свежий воздух 18 человек, которые попадали в зону задымления", — пояснили спасатели.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

"Потап и Настя Каменских разводятся": блоггер раскрыл причину разрыва

"Не могу поверить, Евгений!": родные известного украинца получили похоронку

«Выращиваешь на своем огороде – получаешь штраф»: журналистка рассказала о новых штрафах

"Атака продолжается": гремят новые взрывы, россияне ударили ракетами

Показать еще

К счастью, пострадавших нет.

Напомним, что жуткий пожар вспыхнул на заводе в Харькове

К месту ЧП оперативно слетелись пожарные машины.

"Горячий денек выдался! После подвала на Бекетова, Никольский-челлендж принял завод «Коммунар»", - пишут в телеграм-канале "ХК".

На кадрах, опубликованных в сети, можно увидеть, как страшные черные столбы дыма и пламени вылетали из окон на предпоследнем этаже здания.

К слову, харьковский суд отменил статус русского языка как регионального: "признано противоправным".

Как сообщала Politeka ранее, на Чугуевский аэродром стянули силовиков, видео: "просит разрешение на посадку".

Кроме того Politeka писала, о том, что берег усеян мертвой рыбой: техногенная катастрофа назревает в Харькове, кадры ЧП.