В Харьковской области на первые дни октября 2025 года – с 1 по 3 число – облэнерго объявило о новых локальных графиках отключения света, сообщает Politeka.
Эти ограничения будут связаны с проведением ремонтных и профилактических работ в электросетях, которые должны повысить надежность электроснабжения в регионе и предотвратить аварии в будущем.
Плановые обесточения будут продолжаться от 7 до 8 часов в сутки, пишет Politeka.
В частности, энергетики предупреждают, что в среду, 1 октября 2025 года, графики отключения света в Харьковской области коснутся Близнюковской поселковой территориальной общины. Ориентировочно с 9:00 до 16:00 в поселке Близнюки без электроэнергии останутся жильцы домов по улицам Солнечная, Уютная, Охотничья, Единства, Защитников Украины.
На четверг и пятницу, 2-3 октября, графики отключения света объявлены в пределах Люботинской городской территориальной общины в Харьковской области - они будут действовать с 9:00 до 17:00.
По данным энергетиков, в четверг без электроэнергии временно останутся жители поселка Санжары, проживающие по ул. Майская – полный список адресов можно найти на сайте общины.
А в пятницу, 3 числа, ограничения коснутся сразу трех населенных пунктов:
- г. Люботин (ул. Заводская, 17);
- Санжары (улица Майская);
- Караван (ул. Заводская).
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала о подорожании продуктов: чего ожидать осенью 2025 года.
Также Politeka сообщала о повышении тарифов на электроэнергию: кого затронули изменения.
Кроме того, Politeka рассказывала о денежной помощи для пенсионеров: кто может претендовать на выплаты, перечень категорий.