В Харьковской области водитель Lanos задавил лежащего пешехода.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
ДТП случилось 13 ноября около 20:55 на улице Сосновой в городе Дергачи.
Автомобиль Daewoo Lanos наехал на 37-летнего местного жителя, от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
По словам 18-летнего водителя, мужчина лежал у правого края проезжей части.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Украинцев заставят вернуть полученные выплаты: в течение 30 дней нужно возместить
Оккупанты бросили силы на новую "цель", под угрозой не только Бахмут: "Идут тяжелые бои"
Умер известный герой, выступавший с группой "Антитела": звезда "1+1" Падалко рассказала о трагедии
Повлияет на ход всей войны: "бахмутский" сценарий повторяется на другом направлении
Следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).
Все обстоятельства ДТП выясняются.
Ранее сообщалось, что в Харькове водитель маршрутки играл на телефоне за рулем - хобби могло закончиться фатальными последствиями.
“Надеемся, данное видео привлечет внимание, как не правоохранителей, то хотя бы перевозчика. И таких водителей не будут допускать к работе", - говорится в сообщении.
Видео можно увидеть здесь.
К слову, недавно в Харьковской области произошла авария, повились фото с места событий.
Как сообщала Politeka, в Харькове автомобиль "влетел" бетонный забор, водитель исчез: детали аварии
Также Politeka писала, что авто зацепило женщину и девочку: в Харьковской области машина слетела в кювет, очевидцы опубликовали кадры.