Бесплатное жилье для ВПЛ на Днепропетровщине предусматривает поддержку от государства и общественных организаций, сообщает Politeka.
Как пишет Свободное Радио, в Минреинтеграции обнародовали обновленный список общежитий и других мест временного проживания, где переселенцы могут получить бесплатное жилье для ВПЛ на Днепропетровщине в этом году.
Этот список является официальным и свежим, а также утвержден местной военной администрацией. Однако важно понимать, что количество свободных мест часто меняется, поэтому гарантии попасть именно в это общежитие нет. Следует уточнять информацию непосредственно у ответственных лиц.
Проживание в таких общежитиях не требует оплаты, однако следует помнить, что коммунальные услуги обычно оплачивает внутренне перемещенное лицо. Крыша над головой можно найти в городе Подгородное на улице Харьковской, где обустроено несколько десятков комнат.
А также стоит принять во внимание жилой дом в пользовании общественной организации Мотивация Жить с определенным количеством мест для переселенцев. Здесь также предусмотрены условия для людей с инвалидностью, хоть и не во всех местах.
Бесплатное жилье для ВПЛ на Днепропетровщине есть и в селах и поселках Днепровского района, таких как Александрополь, Царичанка, Бабайковка, Прядивка, Петриковка. Там обустроили места в общежитиях и домах, где можно временно поселиться. Но в большинстве случаев свободных мест сейчас мало или их нет совсем.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, Бесплатное жилье для переселенцев во Львове: где можно найти убежище.
Также Politeka писала Бесплатное жилье для переселенцев в Одессе: как получить временный дом.
Как сообщала Politeka, Бесплатное жилье для ВПЛ в Харькове: кому помогут и куда обращаться.