Украинское контрнаступление под Харьковом ставит российское командование перед трудным выбором: продолжать обстреливать город или перекинуть остатки сил на другое направление. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
Аналитики отмечают, что контрнаступление под Харьковом начинает напоминать успешное вытеснение оккупантов из-под Киева и северных районов страны. Атаки ВСУ сломали планы захватчиков, которые отвели силы в сторону Рубежного и Северодонецка.
Однако, эксперты не уверены, что оккупанты не попытаются вернуть утраченные позиции в ближайшее время.
Эксперты считают, что рф может отказаться от плана окружения украинских войск на линии Изюм-Славянск-Дебальцево. Зато оккупанты могут выбрать более мелкое окружение Северодонецка и Лисичанска.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Сразу четыре города рискуют стать «новым Бахмутом»: придется эвакуировать людей
"Сочувствие семье и близким": оборвалась жизнь звезды спорта, чемпиона Украины и мира
Строят переправы и усиливают подразделения: эксперт предупредил, где будет новый штурм оккупантов
«Выращиваешь на своем огороде – получаешь штраф»: журналистка рассказала о новых штрафах
Кроме этого, контрнаступление Украины также вынуждает российские подразделения, все еще находящиеся вблизи города, сосредоточить свои бомбардировки не по городу, а по атакующим украинским войскам.
Напомним, ВСУ героически освобождают Харьковщину от оккупантов, кадры.
Как Politeka сообщала, оккупанты обстреляли стадион в Харькове, фото.
Также Politeka писала, что люди массово возвращаются в Харьков.