Харьковчане просят переименовать популярную станцию метро

Такая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

Так, харьковчане просят переименовать станцию метро "Проспект Гагарина".

"Согласно первоначальному проекту, станция должна была носить название «Левада». Было подготовлено соответствующее названию станции оформление с элементами украинского народного искусства и оригинальными росписями.

На путевых стенах станции должны красоваться мозаики с изображением украинских полевых трав и цветов. Однако это не понравилось партийному руководству области, и незадолго до открытия станции ее архитектурное оформление было уничтожено, а вместо него появилась стандартная отделка. Предлагается назвать станцию метро как одноименную железнодорожную станцию и декорировать путевые стены в соответствии с первоначальным проектом - в украинском стиле", - говорится в сообщении.

Кроме того мы писали, что вХарькове школьника избили и сломали нос

Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и переломы носа в трех местах.

Первое нападение на школьника произошло два года назад - во время уроков подростка якобы побил ученик 9-го класса.

Несколько недель назад ситуация повторилась и 1 мая друг обидчик ударил школьника в область виска. И спустя три дня уже восемь человек избили парня и сломали ему нос.

школа, дети, ученики, зно, вно

Родители пострадавшего написали заявление в полицию. В пресс-службе ГУНП рассказали, что уголовное производство открыто по статье 125 УК Украины ("легкое телесное повреждение"), назначена судебно-медицинская экспертиза.

К слову, пожилая харьковчанка потерялась на кладбище, подробности: "пока ее искали, она...".

Как сообщала Politeka ранее, харьковчанин пытался свести счеты с жизнью в машине, фото: "28-летний парень получил...".

Кроме того Politeka писала, что растерянный мужчина сидел на тротуаре: в Харькове средь бела дня напали на человека, фото.