В 2025 году пенсионерам будет предоставляться новая денежная помощь в Харькове и области, которую предоставит Министерство социальной политики в сотрудничестве с ООН, сообщает Politeka.net.
Эта выплата является частью гуманитарной поддержки, направленной на наиболее уязвимые категории населения.
Однако не все смогут получить эти выплаты. Предоставляется только тем, кто отвечает определенным требованиям:
- проживает в зонах боевых действий;
- Получает пенсию менее 3250 гривен в месяц;
- Не получал денег от международных организаций после 1 марта 2023 года.
Денежная помощь в Харькове и области будет предоставляться только тем, кто отвечает всем трем критериям. Если хотя бы один из них не будет исполнен, право на пособие отсутствует.
В 2025 году в список тех, кто может претендовать на деньги, также включены люди с инвалидностью (с детства) и дети с инвалидностью. Министерство социальной политики подчеркивает, что для получения средств заявление подавать не нужно: выплаты будут производиться автоматически на основе данных в государственных реестрах.
Важно: эти выплаты также могут получить пенсионеры из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Херсонской, Черниговской, Сумской областей.
Останні новини України:
Нагадаємо Politeka писала, 50% пенсии от заработной платы: часть украинцев может рассчитывать на большие выплаты, кто эти счастливчики.
Також Politeka писала, Если есть минимальный стаж и зарплата: назван размер пенсии 65-летней женщины в 2025 году.
Як повідомляла Politeka, Доплаты к зарплатам будут получать не только учителя: расширен список счастливчиков.