Оккупанты продолжают частичное блокирование Харькова, пытается осуществлять огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Также сообщается, что враг осуществил перегруппировку войск на Изюмском направлении. В районе населенного пункта Дубравное противник проводил наступательные действия, имеет частичный успех. В районе населенного пункта Старая Гнилица наступление успеха не имело, в результате огневого поражения враг понес потери и отошел.

российская техника, враг, война

Кроме того, не имела успеха попытка взятия под контроль населенного пункта Довгеньке. Противник с потерями отступил. Как особенность, отмечены действия врага на указанном направлении в военной форме украинского образца.

На Слобожанском направлении оккупанты усиливают группировку армейской авиации вблизи Государственной границы Украины. На территории Белгородской области завершено оборудование вертолетных взлетно-посадочных площадок, где сосредоточено более 90 ударных и многоцелевых вертолетов.

самолет, РФ

Напомним, на Харьковщине СБУ разоблачила масштабный состав оккупантов

Как сообщала Politeka, на Харьковщине ВСУ разгромили командный состав дивизии оккупантов

Также Politeka писала, что трое защитников до последнего вздоха защищали от российского нашествия Харьковщину: фото павших героев