Как сообщают в Генштабе ВСУ, в целях организации системы противовоздушной обороны наступательной группировки, враг проводит переброску дополнительных зенитных ракетных дивизионов ЗРК "Тор" в Харьковскую область.

В то же время, в приграничных с Украиной районах Белгородской области, для прикрытия основных пунктов управления, а также тыловых районов развернуты зенитные ракетные дивизионы С-400 и С-300.

На Изюмском направлении враг ведет наступательные действия на левом берегу реки Северский Донец. Для поддержки наступательных действий в этом направлении противник создал систему основных и запасных огневых позиций реактивной и ствольной артиллерии.

На Слобожанском и Донецком операционных районах агрессор проводит наступательные и штурмовые действия по отдельным направлениям.

Кроме того, с целью усовершенствования системы материально-технического обеспечения оккупанты развертывают логистические центры и создают полевые базы ремонта и восстановления поврежденной техники.

Напомним, ранее Зеленский сообщил, что российские войска начали битву за Донбасс.

Кроме того Politeka.net писала, что Путин не остановится на Украине - названы восемь стран, на которые нацелился Кремль.

Также Politeka.net сообщала, что стало известно о ликвидации еще одного российского командира.