Российские захватчики в Балаклее обстреляли автобус, который вывозил людей из разрушенной ранее больницы. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.
"Там, где разрушена была вчера больница, врачи самостоятельно пытались выехать оттуда и эвакуировать людей. По договоренности была направлена колонна, которую не запустили в город. Она была обстреляна еще на подходах российскими оккупантами на блокпосту. Есть жертвы. По предварительным данным, водитель одного из автобусов погиб. Это цена договоренностей с оккупантами, которую мы сейчас имеем», - говорится в сообщении.
Погибший водитель автобуса в Балаклее — 54-летний житель села Андреевка, работал в Шебелинском управлении буровых работ, сообщил Председатель общественной Донецкой поселковой территориальной общины Анатолий Наздрачов. По его словам, этот автобус ехал первым в колонне, на его стекле была надпись на русском: «Эвакуация больницы».
У водителя осталась жена. Идут переговоры, чтобы забрать тело погибшего.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
Оккупанты беспощадно обстреляли больницу, есть погибшие и пострадавшие: кадры с места
"Предложил провести": новые подробности ужасного убийства украинки в Польше
Россияне ударили ракетами и дронами, вспыхнули жилые дома: "К сожалению..."
Оккупанты в панике раскрыли свои позиции: что на самом деле происходит с "наступлением" в Запорожской области
Напомним, Генштаб ВСУ показал, как красиво пылал сбитый российский истребитель: пилота тоже поймали
Как сообщала Politeka, из-за боевых действий в Украине уничтожено более 20 тысяч километров дорог: "это мосты, путепроводы"
Также Politeka писала, что ВСУ сбили бомбардировщик оккупантов на Харьковщине: появилось видео и перехват разговора