Российские захватчики в Балаклее обстреляли автобус, который вывозил людей из разрушенной ранее больницы. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.

"Там, где разрушена была вчера больница, врачи самостоятельно пытались выехать оттуда и эвакуировать людей. По договоренности была направлена колонна, которую не запустили в город. Она была обстреляна еще на подходах российскими оккупантами на блокпосту. Есть жертвы. По предварительным данным, водитель одного из автобусов погиб. Это цена договоренностей с оккупантами, которую мы сейчас имеем», - говорится в сообщении.

Погибший водитель автобуса в Балаклее — 54-летний житель села Андреевка, работал в Шебелинском управлении буровых работ, сообщил Председатель общественной Донецкой поселковой территориальной общины Анатолий Наздрачов. По его словам, этот автобус ехал первым в колонне, на его стекле была надпись на русском: «Эвакуация больницы».

У водителя осталась жена. Идут переговоры, чтобы забрать тело погибшего.

Напомним, Генштаб ВСУ показал, как красиво пылал сбитый российский истребитель: пилота тоже поймали

Как сообщала Politeka, из-за боевых действий в Украине уничтожено более 20 тысяч километров дорог: "это мосты, путепроводы"

Также Politeka писала, что ВСУ сбили бомбардировщик оккупантов на Харьковщине: появилось видео и перехват разговора