Депутат Изюмского горсовета Анатолий Фомичевский провёл в город российских оккупантов, показав им незащищённую дорогу. Об этом сообщает начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник в Facebook.

Так, Фомичевский впустил в осажденный город российских захватчиков, показав им незащищенную дорогу. Если бы российским оккупантам не показали путь в город, они бы никогда не смогли туда попасть, а теперь из-за них Изюм полностью заблокирован.

"Изюм не сдается. В субботу, 26 марта, начали поступать сведения о том, что в Изюм начали заходить российские оккупанты. Как оказалось, они не просто зашли в город, а их провел и показал им незащищенный путь к Изюму, государственный предатель – Анатолий Фомичевский.

Именно из-за него российские оккупанты смогли незаметно зайти в город, но Вооруженные Силы Украины не сдаются и продолжают ожесточенные бои за Изюм против российских оккупантов" – говорит Стрельник.

Мы также писали, оккупанты открыли огонь по жилым домам в Луганской области. Так, под обстрел попали Рубежное, Попасная, Кременная, Лисичанск. Атака по Лисичанску произошла утром, когда многие люди еще спали.

«Примерно в 6:30 враг из тяжелого вооружения открыл огонь по жилым кварталам одного из районов Лисичанска. Есть значительные разрушения многоэтажек. Завалов очень много. Спасатели пытаются успеть спасти живых", - сообщил Гайдай.

Напомним, отныне в приложении "Дія" можно подать заявку о поврежденном жилье в результате полномасштабного вторжения рф в Украину.

Также Politeka.net писала, что объявлены результаты переговоров с РФ: что будет с Крымом, Донбассом и каков "дипломатический" вариант окончания войны.

Кроме того Politeka.net писала, что возросло количество жертв обстрела Николаевской ОГА.