Русские оккупанты втягивают в войну украинских детей. Об этом сообщается в докладе СБУ на странице в Фейсбуке. Так, оперативники Управления СБУ в Харьковской области сообщают о преступлении.

Был задержан несовершеннолетний мальчик, которого российская военная разведка привлекла в качестве корректировщика огня. Оккупанты установили с ним контакт с помощью мобильного мессенджера "Телеграмм".

Российские военные обещали заплатить деньги за информацию о позициях Вооруженных Сил Украины на территории города Харькова.

«Цинически использовав ребенка, оккупанты, конечно же, не выполнили своего обещания. СБУ призывает родителей осуществлять контроль за поведением своих детей в Интернете, а всех граждан Украины – не доверять вражеской пропаганде» - сказано в сообщении.

Мы также писали, работники ГСЧС ликвидируют последствия обстрела объектов инфраструктуры в Киевской области. Оккупанты уничтожили склад, где хранились продукты всех сетевых магазинов Украины.

"Состав продуктов питания был заполнен на 100%... Вот рядом они на 10% заполнены, ни одна ракета туда не упала. Это направлена была акция уничтожения продуктов питания", - отметил Петр Киселев-и. о. начальника ГУ ГСЧС в Киевской области.

Напомним, ВСУ расправились с гордостью войск рф: осталась только груда металлолома

Как сообщала Politeka, оккупанты нанесли удар по Хмельницкой области, подробности о потерях: «Атака была очень серьезная»

Также Politeka писала, что названа колоссальная сумма ущерба от вторжения России: "цифры растут ежедневно»