В Харьковской области за прошлые сутки ковидом заболели почти две тысячи человек - зафиксированы десятки жертв.

По данным Министерства охраны здоровья Украины на утро 5 ноября, в Харьковской области за сутки СOVID-19 заболели 1733 человек.

вакцина от коронавируса, вакцинация

Скончались за сутки 35 человек, выздоровели 1264 человека.

За время пандемии в регионе от СOVID-19 умерли 4817 пациентов.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

"Атака продолжается": гремят новые взрывы, россияне ударили ракетами

Депутаты и прокуроры устремились занять место в одном из родов войск ВСУ: названа главная опасность

Оккупанты бросили силы на новую "цель", под угрозой не только Бахмут: "Идут тяжелые бои"

"У Дмитрия осталось три дочери и сын": на коленях провели в последний путь украинского Героя, фото

Показать еще

Ранее сообщалось, что в харьковских больницах, принимающих пациентов с ковидом, не хватает более 2000 медиков.

Об этом сообщила заместитель харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

"Мы потеряли много врачей за время карантина 2225 человек. Из них ушло от нас 665 врачей и 883 медицинских сестер. К сожалению, набрать людей в таком количестве на сегодняшний день невозможно", — сказала чиновница.

Коронавирус, больница, медики, скрин

Также она добавила, что катастрофически не хватает семейных врачей, терапевтов, педиатров.

Напомним, Шмыгаль поделился прогнозом о пике коронавируса: "мы ожидаем выхода на плато"

Как сообщала Politeka, штамм "Дельта" все чаще поражает детей: санврач назвала основные симптомы

Также Politeka писала, что украинцы "штурмуют" поликлиники, чтобы вакцинироваться: "Поздно поняли"