Известный украинский исполнитель, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук показал в своем Instagram кадры, снятые в Харькове. По словам артиста, он побывал на Салтовке, обычном жилом районе Харькова. Также, опережая комментаторов, Вакарчук заверил, что видео опубликовано после пересмотра и разрешения военных.

На самих видео Святослав идет за военными между обгоревшими многоэтажками на Северной Салтовке.

"Это город Харьков. И мы, фактически, на передней линии обороны. Здесь фактически уже никто не живет, здесь никто не может жить. Можете увидеть, что вокруг происходит. Вокруг нас обычный харьковский спальный район, который находится на северо-востоке, но здесь не обычные ребята. Это настоящие воины, надежно защищающие Харьков", - рассказал Вакарчук в ролике.

Отметим, что недавно Святослав вместе с группой "Океан Эльзы" отыграл благотворительный концерт в харьковском метро, на котором собирали средства для детей войны. Концерт также транслировали в эфире всеукраинского телемарафона, там украинцы могли воспользоваться реквизитами и перевести деньги на благотворительность.

святослав вакарчук

Напомним, Ракетные удары по Винницкой области: счет погибших и раненых пошел на десятки, подробности.

Как сообщала Politeka, Тройная авария произошла в Днепре: стало известно о погибшем и раненом.

Также Politeka писала, что "Дольше ехали, чем успели повоевать": в Минобороны показали, как под Киевом зачищают лес от остатков бурятов.